中国出版传媒股份有限公司主管 中国民主法制出版社有限公司主办
微信公众号    手机版     学习强国     登录         注册
登录 注册
当前位置:首页 > 普法宣传
 普法宣传
 
成都大运会表彰名单出炉 四川省政法系统这些先进集体和先进个人入选
文章字体:【 】 发布日期: 2024-02-06 来源:法治时代网

法治时代网讯(文 薛志忠 牟淼)2月4日,中共四川省委、四川省人民政府、教育部、国家体育总局联合发布《关于表彰第31届世界大学生夏季运动会先进集体和先进个人的决定》。在该决定中,四川省政法系统共有12个集体荣获“第31届世界大学生夏季运动会先进集体”荣誉称号,20位同志则荣获“第31届世界大学生夏季运动会先进个人”荣誉称号。

 

名单如下:

第31届世界大学生夏季运动会先进集体
(四川政法系统)

成都大运会安保指挥中心

四川省高级人民法院立案三庭

四川省人民检察院第一检察部

中共四川省委政法委员会维稳指导处

四川省公安厅特勤局第四支队

成都铁路公安局成都公安处成都车站派出所

中共成都市委政法委员会政治安全处

成都市公安局政治安全保卫局五处

成都市司法局立法一处

成都市公安局锦江区分局

成都市公安局龙泉驿区分局

成都市公安局双流区分局大运会安保指挥部

 

第31届世界大学生夏季运动会

先进个人

(四川政法系统)

万牧 中共四川省委政法委员会政治安全处一级主任科员

文彤 中共成都市金牛区委政法委副书记,成都大运会金牛赛区委员会安全部联络员

乔鑫 成都市公安局新津区分局治安科副科长,成都大运会省水校赛艇场馆中心安保组副经理

刘可 成都市公安局温江区分局治安科一级警长

李降兵 成都高新区人民法院一级调研员,成都大运会高新赛区酒店联络组组长

杨焕(羌族) 成都市公安局青白江区分局大弯派出所三级警长

张崇明 成都市公安局武侯区分局玉林派出所副所长,成都大运会省体育馆篮球场馆中心安保组经理

陆仁军 广元市公安局经济文化保卫(特勤)支队支队长、一级警长

陈学文 四川省公安厅治安管理总队治安管理支队支队长、一级警长周成刚 成都铁路公安局信息指挥中心副主任

周翔宇 四川省公安厅情报指挥中心风险防控支队支队长、四级高级警长

徐寒松 中共成都市委政法委员会政策研究处二级主任科员

郭志易 成都市公安局青羊区分局治安科副科长

黄柯荐 成都市公安局特勤局一大队副大队长

黄勇 成都市公安局交通警察支队秩序处静态交通管理科科长,成都大运会安保指挥中心工作人员

彭松 四川省邑州监狱九监区监区长、一级警长

彭虹雨(女) 成都大运会安保指挥中心工作人员

童浩 成都市公安局高新区分局民警,成都大运会电子科大篮球场馆中心安保组外围安保主管

谢三 广汉市公安局副政委、一级警长

熊茂竹 成都市公安局治安管理支队情报研判大队政治教导员,成都大运会安保指挥中心工作人员

中共四川省委 四川省人民政府

教育部 国家体育总局

关于表彰第31届世界大学生夏季运动会先进集体和先进个人的决定

(2024年2月4日)

 

第31届世界大学生夏季运动会(以下简称成都大运会)是党的二十大胜利召开后我国举办的首场国际体育盛会,也是西部地区首次举办的大型综合性国际赛事。习近平总书记亲切关怀、高度重视成都大运会筹办工作,多次作出重要指示,出席开幕式并宣布开幕。113个国家(地区)的代表团、6500余名运动员参赛,中国代表团取得金牌榜和奖牌榜第一的优异成绩。

2018年12月成功申办以来,在党中央、国务院的坚强领导下,成都大运会组委会和有关地方、部门坚决贯彻习近平总书记重要指示精神,全面落实“简约、安全、精彩”办赛要求,协同推动、紧密协作,精心做好各项筹办工作,向世界呈现了一届具有中国特色、时代气息、青春风采的国际体育盛会。成都大运会的成功举办,凝聚着各条战线的辛劳和汗水,饱含着社会各界的奉献与努力。4年多来,全体组织者、建设者、参与者、志愿者在团结奋斗中凝聚办赛合力、在攻坚克难中体现责任担当、在精益求精中锤炼优秀品质、在拼搏实干中展现奉献精神,涌现出一大批成绩显著、贡献突出的集体和个人。

为表彰先进、树立典型,激励广大干部群众建功新时代、奋进新征程,中共四川省委、四川省人民政府、教育部、国家体育总局决定,授予成都大运会龙泉驿赛区委员会等集体“第31届世界大学生夏季运动会先进集体”称号,授予邹敬园等同志“第31届世界大学生夏季运动会先进个人”称号。

希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,更好发挥模范带头作用,在加快建设教育强国、体育强国中再创佳绩、再立新功。各地、各部门要坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻习近平总书记重要指示精神,运用好成都大运会筹办举办过程中形成的好经验好做法,发扬好成都大运会激发的强大精神力量,锐意进取、笃行不怠,在新时代新征程上展现新担当新作为,为全面建设社会主义现代化国家、谱写中国式现代化万千气象新篇章作出新的更大贡献。


  第31届世界大学生夏季运动会先进集体名单

一、组委会

中央政法委维稳指导局二处

中央台办交流局二处

国家发展改革委社会发展司人力资源开发处

工业和信息化部信息通信管理局应急通信与互联互通处

财政部科教和文化司教育二处

自然资源部国土空间用途管制司空间准入处

生态环境部大气环境司大气环境质量管理处

住房城乡建设部工程质量安全监管司工程质量监管处

交通运输部运输服务司道路客运管理处

水利部长江水利委员会水旱灾害防御局调度处

农业农村部农产品质量安全监管司监测处

文化和旅游部国际交流与合作局(港澳台办公室)多边事务处

国家卫生健康委医疗应急司公共卫生医疗管理处

四川省成都市武侯区消防救援大队

中国人民银行四川省分行经常项目管理处

海关总署口岸监管司快件邮件监管处

国家税务总局货物和劳务税司进出口税收处

国家市场监管总局食品经营安全监督管理司餐饮监管二处

国家广播电视总局安全传输保障司安全保障处

中央港澳办七局二处

中央广播电视总台开闭幕式转播报道团队

中国气象局人工影响天气中心专项服务室

四川出入境边防检查总站边防检查处

中国民用航空西南地区管理局运输管理处

国家疾病预防控制局应急处置司应急处置处

四川省震灾风险防治中心

团中央青年志愿者行动指导中心项目管理处

中国铁路成都局集团有限公司成都车站

国网四川省电力公司超高压分公司

二、教育系统

教育部办公厅新闻处

教育部体育卫生与艺术教育司体育与卫生教育处

教育部思想政治工作司维护高校稳定工作处

教育部国际合作与交流司国际组织处

中国大学生体育协会对外联络部

中国大学生体育协会协会事务部

共青团北京大学委员会

哈尔滨工业大学学生工作部(处)/团委

深圳大学党委宣传部

重庆大学体育学院

北京大学体育教研部

清华大学体育部

北京师范大学体育与运动学院

北京外国语大学体育教研部

中国地质大学(北京)体育部

吉林大学体育学院

上海交通大学体育系

同济大学体育教学部

华东理工大学体育科学与工程学院

华东师范大学体育与健康学院

南京大学体育部

东南大学体育系

浙江大学公共体育与艺术部

华中科技大学体育学院

中山大学体育部

华南理工大学体育学院

西南大学体育学院

共青团西安交通大学委员会

北京工业大学体育部

北京体育大学竞技体育学院

中国民航大学体育工作部

天津理工大学体育教学部

天津师范大学体育科学学院

天津外国语大学体育部

天津体育学院竞技运动学院

中北大学体育学院

上海对外经贸大学体育健康学院

上海体育大学竞技运动学院

上海大学体育学院

上海立信会计金融学院体育与健康学院

苏州大学体育学院

南京师范大学体育科学学院

南京体育学院游泳学院

宁波大学体育学院

合肥师范学院体育科学学院

南昌大学体育学院

华东交通大学体育与健康学院

曲阜师范大学体育科学学院

山东体育学院竞技体育学院

河南师范大学体育学院

武汉体育学院训练竞赛处

湖南师范大学体育学院

深圳大学体育学院

重庆经贸职业学院教育与健康学院

成都体育学院运动训练学院

成都体育学院附属竞技体育学校

云南师范大学体育学院

西安体育学院附属竞技体育学校

吉林省学生体育协会

中国大学生体育代表团游泳队

中国大学生体育代表团跳水队

中国大学生体育代表团女子篮球队

中国大学生体育代表团女子排球队

中国大学生体育代表团女子水球队

中国大学生体育代表团武术队

中国大学生体育代表团田径队

中国大学生体育代表团体操队

中国大学生体育代表团乒乓球队

中国大学生体育代表团跆拳道队

中国大学生体育代表团射击队

中国大学生体育代表团羽毛球队

中国大学生体育代表团赛艇队

中国大学生体育代表团击剑队

中国大学生体育代表团艺术体操队

中国大学生体育代表团射箭队

中国大学生体育代表团网球队

中国大学生体育代表团柔道队

中国大学生体育代表团男子篮球队

中国大学生体育代表团男子排球队

中国大学生体育代表团男子水球队

中国大学生体育协会竞赛部

中国大学生体育协会医疗和反兴奋剂工作委员会

国家体育总局秦皇岛训练基地国家队保障处

上海市体育训练基地管理中心

福建省漳州体育训练基地

重庆市竞技体育训练中心

国家羽毛球四川体育训练基地

四川川投国际网球中心开发有限责任公司

四川省远达美乐篮球俱乐部有限公司

三、体育系统

国家体育总局竞技体育司竞赛处

国家体育总局科教司反兴奋剂处

国家体育总局宣传司体育文化处

国家体育总局反兴奋剂中心运行管理处

国家体育总局反兴奋剂中心保障处

国家体育总局反兴奋剂中心教育预防处

中铁快运股份有限公司成都分公司

国家体育总局体育信息中心声像和书刊资源部

中国体育报业总社有限公司中国体育报

北京兴奋剂检测实验室

国家体育总局射击射箭运动管理中心射击运动部

国家体育总局射击射箭运动管理中心射箭运动部

国家体育总局游泳运动管理中心游泳部

国家体育总局游泳运动管理中心跳水部

湖北省体育局游泳跳水运动管理中心

国家体育总局体操运动管理中心体操部

国家体育总局体操运动管理中心办公室

国家体育总局体操运动管理中心艺术体操部

国家体育总局体操运动管理中心反兴奋剂部

成都市排球运动协会

国家体育总局排球运动管理中心竞赛部

国家体育总局排球运动管理中心国家队管理部

国家奥林匹克体育中心反兴奋剂处

中国田径协会竞赛部

中国击剑协会竞赛部

中国赛艇协会秘书处

中国跆拳道协会竞赛部

中国乒乓球协会反兴奋剂办公室

中国羽毛球协会发展部

中国羽毛球协会竞赛二部

四、新闻宣传工作协调专班

中国网融媒体事业部

人民日报社总编室体育新闻版编辑室

人民日报社成都大运会报道团队

新华社成都大运会摄影报道组

新华社成都大运会体育报道组

新华社四川分社总编室

中央广播电视总台赛事转播报道团队

中央广播电视总台时政报道团队

中央广播电视总台宣传统筹工作团队

光明日报社成都大运会报道组

中国日报社成都大运会前方报道团队

中国日报社成都大运会官方英文会刊工作团队

中国新闻社四川分社

五、外事工作协调专班

外交部亚洲司东南亚一处

外交部非洲司二处

外交部欧亚司三处

外交部拉美司四处

外交部国际司六处

外交部新闻司出访和大型活动处

外交部礼宾司来访处

外交部领事司签证政策与事务处

外交部翻译司会议翻译处

外交部成都大运会随行小组

外交部机关及驻外机构服务中心礼宾服务处

中华人民共和国驻格鲁吉亚大使馆政治处

中华人民共和国驻印度尼西亚共和国大使馆政治处

中华人民共和国驻布隆迪共和国大使馆成都大运会工作专班

中华人民共和国驻瑞士联邦大使馆文化教育科技处

六、安全保卫工作协调专班

大运会西南民航安全保卫工作领导小组办公室

重庆市消防救援总队特勤支队

贵州省遵义市消防救援支队

国家无线电监测中心成都监测站

国家信访局来访接待司接待八处

国家邮政局市场监管司应急管理处

中国民用航空四川安全监督管理局

江西省南昌市进贤县市场监督管理局

、四川省

成都大运会执委会办公室

成都大运会执委会纪检监察和审计部审计处

成都大运会执委会人力资源部(志愿者部)

成都大运会执委会保障部

成都大运会执委会体育竞赛部(反兴奋剂部)

成都大运会执委会外联部

成都大运会执委会宣传部(开闭幕式部)

成都大运会执委会安全部

成都大运会执委会大运村部代表团服务处

成都大运会执委会大运村部住宿管理处

成都大运会执委会大运村部设施与后勤保障处

成都大运会执委会城市工作服务部

成都大运会高新赛区委员会

成都大运会锦江赛区委员会

成都大运会金牛赛区委员会

成都大运会武侯赛区委员会

成都大运会龙泉驿赛区委员会

成都大运会青白江赛区委员会

成都大运会新都赛区委员会

成都大运会郫都赛区委员会

成都大运会新津赛区委员会

成都大运会简阳赛区委员会

成都大运会开闭幕式运行中心

成都大运会安保指挥中心

成都大运会交通调度中心

成都大运会火炬传递中心

成都大运会高新体育中心乒乓球场馆中心

成都大运会凤凰山体育公园篮球场馆中心

成都大运会东安湖体育公园体操场馆中心

成都大运会郫都击剑场馆中心

成都大运会双流羽毛球场馆中心

成都大运会川投网球场馆中心

成都大运会川大望江校区跆拳道场馆中心

成都大运会龙泉中学篮球场馆中心

中共四川省委常委办公室

四川省人民代表大会社会建设委员会办公室

四川省人民政府办公厅秘书二处

政协四川省委员会办公厅办公室

中共四川省纪委四川省监委第四纪检监察室

四川省高级人民法院立案三庭

四川省人民检察院第一检察部

中共四川省委组织部办公室

中共四川省委宣传部新闻处

中共四川省委统战部机关党委办公室

中共四川省委政法委员会维稳指导处

中共四川省委网络安全和信息化委员会办公室网络应急管理处

中共四川省委外事工作委员会办公室礼宾处

四川省公务服务中心公务服务一处

四川省发展和改革委员会固定资产投资处

四川省经济和信息化厅电力处

四川省教育厅办公室

四川省公安厅特勤局第四支队

四川省财政厅科教与文化处(省级文化企业国有资产监督管理办公室)

四川省人力资源和社会保障厅表彰奖励与任免处

四川省生态环境厅大气环境处

四川省交通运输综合行政执法总队(四川省交通运输厅高速公路管理局)

四川省文化和旅游厅国际交流与合作处(港澳台办公室)

四川省卫生健康委员会办公室

四川省应急管理厅安全生产综合协调处

四川省市场监督管理局餐饮服务食品安全监督管理处

四川省体育局竞技体育处

四川省通信管理局信息通信管理处

四川省气象探测数据中心

四川省消防救援总队指挥中心

成都双流机场海关

成都出入境边防检查站

成都铁路公安局成都公安处成都车站派出所

四川省青年志愿者服务中心

重庆市志愿服务工作指导中心

共青团四川大学委员会

共青团四川师范大学委员会

共青团成都信息工程大学委员会

成都体育学院党委宣传部

共青团成都体育学院委员会

成都大学党委学生工作部(学生处)

成都大学基建处

共青团成都大学委员会

中国工商银行股份有限公司成都分行

成都铁路川之味旅服有限责任公司

国网四川省电力公司大运会电力安全保障工作专班

国网四川省电力公司成都供电公司

国网四川省电力公司天府新区供电公司

中国石油成都大运会城市志愿服务队

中国电信四川公司成都大运会项目办公室

中国电信成都分公司

四川省机场集团有限公司

四川航空股份有限公司

保利酒店管理有限公司

中共成都市委办公厅交流联络处

成都市人民政府办公厅第六秘书处

中共成都市纪委成都市监委第七纪检监察室

中共成都市委组织部干部三处

中共成都市委宣传部国际传播处

中共成都市委统战部对台交流处

中共成都市委政法委员会政治安全处

中共成都市委城乡社区发展治理委员会社区治理处

中共成都市委外事工作委员会办公室礼宾处

成都市经济和信息化局成都市新经济发展委员会电力处

成都市教育局对外交流合作处

成都市公安局政治安全保卫局五处

成都市司法局立法一处

成都市城市管理委员会市容和广告招牌管理处

成都市交通运输局物流发展与综合运输处

成都市口岸与物流办公室口岸服务处

成都市农业农村局农产品质量安全监管处

成都市公园城市建设管理局园林绿化处

成都市商务局国际美食处(社区服务处)

成都市文化广电旅游局非物质文化遗产处

成都市应急管理局成都大运会保安全防灾害工作专班

成都市审计局固定资产投资审计处

成都市市场监督管理局餐饮食品安全监督管理处

成都市体育局计划财务处

成都市机关事务管理局大运会服务专项保障组

成都市广播电视台技术发展部

成都市互联网信息中心

成都市人才服务中心人才交流部

成都市住房保障中心

成都市疾病预防控制中心

成都市大数据中心(成都市网络理政中心)

成都市青年发展中心

成都市文学艺术界联合会办公室

成都市贸促会(成都市博览局)会展业务部

成都市气象台

成都高新区教育文化体育局文化旅游体育处

成都市公安局锦江区分局

成都市青羊区文化体育和旅游局

成都市金牛区文化体育和旅游局

成都市金牛区消防救援大队

成都市武侯区玉林街道办事处

成都市成华区文化体育和旅游局

成都市公安局龙泉驿区分局

成都市青白江区文化体育和旅游局

成都市温江区文化体育和旅游局

成都市公安局双流区分局大运会安保指挥部

成都市郫都区文化体育和旅游局

成都市新津区文化体育和旅游局

简阳市文化体育和旅游局

成都商报营销策划有限公司

成都地铁运营有限公司

成都公交集团新城市巴士有限公司

成都香城投资集团有限公司

特步集团有限公司

杭州安恒信息技术股份有限公司

成都中航信虹科技股份有限公司

广州市锐丰文化传播有限公司

武汉市京膳坊酒店管理有限公司

第31届世界大学生夏季运动会先进个人名单

一、组委会

丁天翔 中国有线电视网络有限公司工程师

王进 四川出入境边防检查总站执勤五队队长

王学敏 水利部长江水利委员会水旱灾害防御局四级调研员

王威 中国环境监测总站正高级工程师

王盼盼(女) 中央网信办网络传播局干部

王哈男 中央广播电视总台新闻中心副制片人

王晔(女) 财政部科教和文化司教育二处处长

王涛 中国人民银行四川省分行货币金银处副处长、工程师

付楚骅 中广电广播电影电视设计研究院有限公司助理工程师

朱芸茜(女) 中央网信办重大专项推进局高级工程师

刘沐雨 国家市场监管总局食品生产安全监督管理司动物源性食品监管一处副处长

刘建华 农业农村部农产品质量安全中心督导检查处副处长、研究员

刘炼 国家税务总局成都市锦江区税务局锦官驿税务所所长

刘海丽(女) 自然资源部国土空间用途管制司空间准入处处长

安平 工业和信息化部无线电管理局无线电安全处处长

祁玉萍(女,蒙古族) 四川地震台地震学预报分析室主任、高级工程师

孙傲雷 北京出入境边防检查总站大兴机场出入境边防检查站一级警员

杜继成 国家电网有限公司西南分部调度控制中心调度运行处处长、高级工程师

李子旭 中央广播电视总台技术局工程师

李振益 北京海关所属首都机场海关旅检二处科长

李崴 河北省气象服务中心主任、高级工程师

杨维中 中国医学科学院北京协和医学院群医学及公共卫生学院执行院长、主任医师

吴谷扬 四川省市场监督管理局餐饮服务食品安全监管处处长

吴浩 中国民用航空四川安全监督管理局副局长

沙桐(回族) 中央广播电视总台体育青少中心体育新闻部播音组组长

张志刚 中央台办交流局二处一级调研员

张国鹏 北京出入境边防检查总站执勤一大队执勤一队副队长

张涛 国家气象中心强天气预报中心正高级工程师

张雪松 中央政法委政治安全局处长

陈强(回族) 国网四川省电力公司设备部配电处副处长、高级工程师

罗桑仁青(藏族) 四川天府新区兴隆街道办事处街道社区发展办公室主任、斑竹村党总支第一书记,四川天府新区团工委副书记(兼)

金连梅(女) 中国疾病预防控制中心研究员

周杨 四川省成都市消防救援支队火调技术处处长

郑慧琳(女) 中央网信办网络安全应急指挥中心一级主任科员

屈允永 住房城乡建设部工程质量安全监管司工程质量监管处二级主任科员

孟文戟 交通运输部运输服务司道路货运管理处三级调研员

赵菁(女) 中央港澳办五局三处处长

贺志高 交通运输部公路局路网管理处副处长

徐亚辉 文化和旅游部艺术司综合处副处长

郭艳青(女) 农业农村部农产品质量安全监管司三级调研员

黄华清 中国铁路成都局集团有限公司客运部副主任

黄茜(女) 成都海关所属天府新区海关关长

黄新春(女) 国家卫生健康委保健局预防处二级主任科员

梁毅苗(女,蒙古族) 中央广播电视总台体育青少中心播音员

董佳林 中央政法委政策研究局副处长

谢翔 中国民用航空西南地区管理局运输处处长

蔡川 国网四川省电力公司成都供电公司变电检修中心主任、高级工程师

廖莎(女) 共青团金堂县委副书记

翟建民 国家发展改革委社会发展司人力资源开发处处长

魏涛 国家卫生健康委医疗应急司公共卫生医疗管理处四级调研员

二、教育系统

于洪越(女) 中国大学生体育协会竞赛部干部

马云青 中国人民解放军总医院第四医学中心副主任医师,中国大学生体育代表团团员

王子凤(女) 武汉体育学院学生,中国大学生体育代表团赛艇队队员

王正行 湖南师范大学学生,中国大学生体育代表团羽毛球队队员

王伟莹(女) 华南理工大学学生,中国大学生体育代表团跳水队队员

王欢(女) 上海体育大学学生,中国大学生体育代表团女子水球队队员

王奎 天津市滨海新区大港第一中学教师,中国大学生体育代表团跆拳道队队医

王晓彤(女) 华东理工大学学生,中国大学生体育代表团乒乓球队队员

王霆 山西大学副教授,中国大学生体育代表团射箭队教练员

王黎敏(女) 上海体育大学学生,中国大学生体育代表团射箭队队员

井上北华(女,满族) 北京工业大学学生,中国大学生体育代表团游泳队队员

朱红松 教育部体育卫生与艺术教育司体育与卫生教育处一级主任科员

任爽(女) 成都体育学院艺术体操教练员,中国大学生体育代表团艺术体操队教练员

庄宇珊(女) 北京体育大学学生,中国大学生体育代表团女子排球队队员

刘禹彤(女) 北京师范大学学生,中国大学生体育代表团女子篮球队队员

刘振卿 北京工业大学教授,中国大学生体育代表团游泳队副领队

闫玥彤(女) 中国大学生体育协会对外联络部主任

关欣(女,满族) 教育部国际合作与交流司国际组织处副处长

许嘉楠(女) 沈阳体育学院学生,中国大学生体育代表团女子排球队队员

农三凤(女,壮族) 广西师范大学学生,中国大学生体育代表团女子水球队队员

孙龙飞 人民日报社体育部记者,中国大学生体育代表团媒体联络员

孙国民 南京信息工程大学教授,中国大学生体育代表团女子排球队副领队

孙晋海 山东大学体育学院教授

杜美余 同济大学学生,中国大学生体育代表团射箭队队员

杜超(女) 清华大学副教授,中国大学生体育代表团田径队领队

李小伟 中国教育报记者,中国大学生体育代表团媒体联络员

李文波 哈尔滨工业大学后勤集团部门经理、高级技师

李冰洁(女) 上海交通大学学生,中国大学生体育代表团游泳队队员

李志勤(女) 北京体育大学学生,中国大学生体育代表团武术队队员

李兵 西南大学副教授,中国大学生体育代表团跆拳道队教练员

李妙然(女) 四川职业技术学院教师,中国大学生体育代表团游泳队队医

李明 云南省青少年体育训练中心教练员,中国大学生体育代表团击剑队教练员

李笋南 北京师范大学教授,中国大学生体育代表团女子篮球队教练员

李雪芮(女) 重庆大学副教授,中国大学生体育代表团羽毛球队教练员

李森 南昌大学教师,中国大学生体育代表团网球队教练员

李端芳(女) 陆军军医大学第二附属医院医师,中国大学生体育代表团田径队队医

杨开美(女) 安徽省射击运动管理中心主教练,中国大学生体育代表团射击队教练员

杨昊(女) 北京航空航天大学副教授,中国大学生体育代表团女子排球队教练员

杨凌 天津体育学院学生,中国大学生体育代表团跳水队队员

杨睿琳(女) 山东体育学院学生,中国大学生体育代表团跳水队队员

肖明欣(女) 成都体育学院学生,中国大学生体育代表团艺术体操队队员

吴志宇 上海市竞技体育训练管理中心教练员,中国大学生体育代表团女子水球队教练员

吴胜 浙江体育职业技术学院大球系男排一队主教练,中国大学生体育代表团男子排球队教练员

吴梦洁(女) 南京师范大学学生,中国大学生体育代表团女子排球队队员

余长青 华中科技大学教授,中国大学生体育代表团田径队教练员

邹敬园 成都体育学院学生,中国大学生体育代表团体操队队员

宋布寒 西华师范大学学生,中国大学生体育代表团射击队队员

宋佳媛(女) 上海大学学生,中国大学生体育代表团田径队队员

宋珂昕(女) 清华大学学生,中国大学生体育代表团女子篮球队队员

宋洁(女) 北京体育大学学生,中国大学生体育代表团跆拳道队队员

张书贤(女) 上海交通大学学生,中国大学生体育代表团赛艇队队员

张正红 上海民航职业技术学院教授,中国大学生体育代表团射箭队队医

张宁(满族) 北京大学学生,中国大学生体育代表团男子篮球队队员

张利娜(女) 中国大学生体育协会对外联络部副主任

张雨霏(女) 东南大学学生,中国大学生体育代表团游泳队队员

张凯 西南大学学生,中国大学生体育代表团跆拳道队队员

张婧(女) 天津体育学院学生,中国大学生体育代表团女子水球队队员

张博恒 湖南师范大学学生,中国大学生体育代表团体操队队员

张敬一(女) 北京师范大学学生,中国大学生体育代表团女子篮球队队员

张景胤 宁波大学学生,中国大学生体育代表团男子排球队队员

陈伟 湖南省体操运动管理中心教练员,中国大学生体育代表团体操队教练员

陈佳(女) 成都体育学院学生,中国大学生体育代表团跳水队队员

陈征微(女) 北京大学体育教研部党委书记、副教授

陈冠锋 上海体育大学学生,中国大学生体育代表团田径队队员

陈晓东 中国大学生体育协会主任

陈情缘(女) 福建师范大学学生,中国大学生体育代表团击剑队队员

陈蓓蓓(女) 教育部体育卫生与艺术教育司体育与卫生教育处处长

陈磊 清华大学教师,中国大学生体育代表团男子篮球队主教练

邵雅琦(女) 天津外国语大学学生,中国大学生体育代表团击剑队队员

林华斌 广东省二沙体育训练中心跳水队教练员,中国大学生体育代表团跳水队教练员

林涛 深圳大学学生,中国大学生体育代表团游泳队队员

欧钰珊(女) 北京体育大学学生,中国大学生体育代表团体操队队员

赵红玉(女) 成都体育学院学生,中国大学生体育代表团艺术体操队队员

赵海红(女,满族) 中国大学生体育协会综合部干部

赵博 大连理工大学商学院、知识产权学院副院长

赵萱(女) 中国大学生体育协会协会事务部干部

胡杰 教育部办公厅总值班室副主任

胡凯 合肥师范学院学生,中国大学生体育代表团射击队队员

柳雅欣(女) 上海交通大学学生,中国大学生体育代表团游泳队队员

侯士瑞 上海外国语大学上海全球治理与区域国别研究院科员,中国大学生体育代表团团员

姚璐(女) 重庆大学团委副书记

晋松 成都中医药大学附属医院主任医师,中国大学生体育代表团柔道队队医

桂鹰 四川体育职业学院教练员,中国大学生体育代表团跳水队教练员

贾宁 天津市河西区体育局教练员,中国大学生体育代表团武术队队医

贾春迪(女) 中国民航大学学生,中国大学生体育代表团柔道队队员

夏雨雨(女) 清华大学学生,中国大学生体育代表团田径队队员

钱天一(女) 上海体育大学学生,中国大学生体育代表团乒乓球队队员

高杨 吉林省学生体育协会竞赛商务部主任,中国大学生体育代表团团员

高意(女) 上海体育大学学生,中国大学生体育代表团女子排球队队员

郭仁忠 深圳大学智慧城市研究院院长、教授,中国工程院院士

郭涵煜(女) 西南大学学生,中国大学生体育代表团网球队队员

唐玉成 深圳大学体育学院副教授,中国大学生体育代表团游泳队教练员

黄子淦 天津体育学院学生,中国大学生体育代表团跳水队队员

曹茂园 成都体育学院学生,中国大学生体育代表团武术队队员

曹振水 清华大学教授,中国大学生体育代表团田径队教练员

龚茂富 成都体育学院教授,中国大学生体育代表团柔道队领队

崔登荣 上海市竞技体育训练管理中心游泳队总教练,中国大学生体育代表团游泳队教练员

鹿译文(女) 集美大学学生,中国大学生体育代表团女子水球队队员

梁子谦 华南师范大学学生,中国大学生体育代表团男子水球队队员

韩旭(女) 上海交通大学学生,中国大学生体育代表团女子篮球队队员

韩悦(女) 同济大学学生,中国大学生体育代表团羽毛球队队员

覃海洋(土家族) 同济大学学生,中国大学生体育代表团游泳队队员

喻波 四川体育职业学院教练员,中国大学生体育代表团武术队教练员

程志山 四川体育职业学院教练员,中国大学生体育代表团柔道队教练员

程洁(女) 中国大学生体育协会竞赛部主任,中国大学生体育代表团副秘书长

焦晨曦(女,高山族) 北京大学教师,中国大学生体育代表团游泳队外事秘书

臧玉瑛(女) 华东理工大学副教授,中国大学生体育代表团乒乓球队教练员

潘红涛 教育部社会科学司教学与出版处三级调研员

薛飞华 东理工大学学生,中国大学生体育代表团乒乓球队队员

戴海振 上海市竞技体育训练管理中心赛艇教练员,中国大学生体育代表团赛艇队教练员

三、体育系统

门保川 国家体育总局体操运动管理中心体操队七级职员

付玉超 国家体育总局游泳运动管理中心跳水部部长

付汝诚 河南省体育科技中心(河南省反兴奋剂中心)原副主任

丛军 国家体育总局反兴奋剂中心办公室主任、中级教练

朱一娜(女) 中国击剑协会竞赛部部长

朱玉莹(女) 国家体育总局水上运动管理中心八级职员

刘漪(女) 国家体育总局排球运动管理中心竞赛部副主任

孙鹏 中国羽毛球协会竞赛二部部长

杜琳 中国跆拳道协会竞赛部竞赛主管

李岚嘉 成都市成华区教育科学研究院附属小学工会主席

李珂珂(女) 中国跆拳道协会反兴奋剂部部长

李娜(女) 北京体育大学中国游泳运动学院副院长、高级教练

李谧(女,回族) 中国乒乓球协会业务部部长

李媚春紫(女,满族) 中国橄榄球协会竞训部项目主管

李蓉(女) 四川省陆上运动学校(四川省射击射箭运动项目中心)竞训科原七级职员

杨烽 中国田径协会副秘书长、竞赛部部长

杨磊 国家体育总局体操运动管理中心体操部七级职员

吴飞(女,回族) 北京大学体育教研部副主任、教授

沈惠(女) 中国羽毛球协会副秘书长、发展部部长

张培(女) 国家体育总局游泳运动管理中心跳水部七级职员

张皎 国家体育总局反兴奋剂中心检查处七级职员

张瑛秋(女) 北京体育大学乒乓球教研室主任、教授

张瑾瑶(女) 国家体育总局射击射箭运动管理中心射箭运动部专业技术人员

郑三粮(女) 嘉应学院外国语学院原党委书记、副教授

赵余骏(女) 国家体育总局体操运动管理中心体操部七级职员

侯志刚 国家体育总局自行车击剑运动管理中心运动项目保障一处七级职员

贾蕾(女) 国家体育总局游泳运动管理中心游泳部副部长

高佳琦(女) 国家体育总局射击射箭运动管理中心射击运动部七级职员

康萍(女,蒙古族) 国家体育总局竞技体育司竞赛处处长、一级调研员

盖洋 国家体育总局排球运动管理中心国家队管理部主任

蒙安龙(壮族) 广西水上运动发展中心高级教练

穆勇 国家体育总局射击射箭运动管理中心射箭运动部部长

四、新闻宣传工作协调专班

丁文娴(女) 新华社体育部记者

王东 光明日报社教育体育部高级记者

王伊鸣(女) 中国互联网新闻中心记者、编辑

王迪(女) 人民日报社记者、编辑

王鑫昕 中国青年报社四川记者站副站长

毛建军 中国新闻社摄影部主任

邝西曦(女) 人民日报社记者、编辑

刘华 新华社国内部外事采访室主任

刘峣 人民日报社记者、编辑

刘硕阳 人民日报社记者、编辑

刘嘉贤(女,满族) 中国日报社21世纪报社Z世代国传中心研发部副主任

许春蕾(女) 中央广播电视总台科组长

李旭(女) 新华网股份有限公司主编

杨心伟 中国日报社原文教部副主任、体育部主任(兼)

杨明 中央广播电视总台编辑

何鹏飞 成都商报社办公室副主任

邹辉 中国新闻社四川分社社长

宋涛 中央广播电视总台副组长

张河运 中央广播电视总台记者

张盛 中央广播电视总台解说评论员

林小艺(女) 《环球时报》社有限公司记者、编辑

牧小湘(女) 新华新媒文化传播有限公司新媒体中心编辑

周阳(女) 新华社音视频部记者

郑铎 中共成都市委宣传部政策法规研究室三级主任科员

孟庆生(满族) 中央广播电视总台制片人

赵初楠(女) 中央广播电视总台记者

袁秋岳(女) 新华社四川分社记者

徐伟源 中央广播电视总台高级工程师

曹灿 新华社摄影部编辑

温露(女) 中央广播电视总台制片人

谢敏(女) 中共成都市委宣传部新闻处处长

雷蕾(女) 中国日报社国内部政法采访室主任

潘虹旭(女) 中央广播电视总台副制片人

魏兆阳 新华社总编室编辑

五、外事工作协调专班

丁浩 外交部礼宾司来访处二级调研员

刘欣怡(女) 中华人民共和国驻非盟使团一级科员

刘培智(女) 外交部西亚北非司北非处二级调研员

李吉彬 外交部亚洲司东南亚一处一级主任科员

李佳柠(女) 外交部国际司六处一级科员

杨洋 外交部欧亚司三处副处长、二级调研员

沈希 外交部国际司六处四级调研员

陈垂彬 中华人民共和国驻格鲁吉亚大使馆四级主任科员

陈笑(女) 外交部政策规划司重要文稿起草办公室副主任、二级调研员

胡然(女) 外交部拉美司四处二级主任科员

秦峥(女) 外交部钓鱼台宾馆管理局业务经理

唐凯宇翔 中华人民共和国驻布隆迪共和国大使馆四级主任科员

童萌 中华人民共和国驻印度尼西亚共和国大使馆二级主任科员

谢雪辞(女) 外交部礼宾司大型活动处副处长、一级调研员

甄权铨(女,蒙古族) 外交部非洲司二处二级主任科员

六、安全保卫工作协调专班

王学军 国家电网有限公司安监部应急处处长、教授级高级工程师

王建凯 国家消防救援局工作人员

牛泽华(女) 国家信访局国家投诉受理办公室投诉二处三级主任科员

石静(女) 国家信访局来访接待司接待四处一级主任科员

刘宗卫 国家消防救援局工作人员

刘震 工业和信息化部网络安全管理局四级调研员

纪新星 国家消防救援局工作人员

李中汗 国家邮政局市场监管司三级主任科员

李亚飞(回族) 交通运输部运输服务司综合运输服务处一级主任科员

李刚 应急管理部危化监管二司烟花爆竹处三级调研员

李旭会 国家消防救援局工作人员

李丽慧 国家市场监管总局质量监督司消费品处处长、一级调研员

张小培 中国气象局应急减灾和公共服务司应急减灾处副处长、三级调研员

张海东 中国地震局监测预报司预报管理处副处长、二级调研员

林小平 交通运输部科技司信息化管理处处长、一级调研员

罗良智(壮族) 国家邮政局清远市邮政业安全中心中级网络工程师

岳鹂(女) 工业和信息化部应急通信保障中心工程师

舒畅(满族) 国家消防救援局工作人员

谢杨 江西省南昌市市场监督管理局产品质量安全监督管理科科长、一级主任科员

谢佳(满族) 国家消防救援局工作人员

七、四川省

丁水波(回族) 特步集团有限公司董事局主席兼首席执行官

于佳霖 成都大运会大运村代表团服务副经理

干静(女) 成都市郫都区市场监督管理局市场秩序监督科科长,成都大运会西华大学排球场馆中心后勤保障组经理

万玥灵 中共简阳市委办公室副主任,成都大运会简阳赛区委员会办公室副主任,成都大运会简阳跳水场馆中心执行副主任

万牧 中共四川省委政法委员会政治安全处一级主任科员

马志刚 四川省国土空间生态修复与地质灾害防治研究院副院长、高级工程师

王木 四川体育职业学院训练处工作人员

王世彬 国网四川省电力公司天府新区供电公司副总经理

王立原 四川省交通运输综合行政执法总队第二支队十四大队二级主办

王兴萍(女) 成都大运会执委会人力资源部(志愿者部)任免调配处处长

王芳(女) 成都高新区税务局机关党委(党建工作科)工作人员,成都大运会成都高新区地铁C口小站志愿服务队队长

王纯(女) 成都体育学院继教学院教授

王拉沙(彝族) 四川省教育厅对外交流中心主任、讲师

王国光 成都大运会执委会安全部交通标准方案和智能保障处处长

王京(女) 四川省公务服务中心公务服务三处三级主任科员

王映雪(女) 四川省能源局电力处四级调研员

王胤 四川省人民政府办公厅研究二处一级主任科员

王晓霞(女) 中共四川省委台湾工作办公室交流处副处长、三级调研员

王涛 成都大学学校办公室职员

王通 成都西岭城市投资建设集团有限公司董事长

王萌 中共四川省委宣传部国际传播与对外推广处一级主任科员

王晶(女) 成都市龙泉驿区业余体校副校长,成都大运会成大排球场馆中心场馆运行组经理

王瀚林 成都大运会执委会大运村部规划运行处副处长

王曦悦(女) 四川省文化和旅游厅国际交流与合作处(港澳台办公室)四级调研员

文彤 中共成都市金牛区委政法委副书记,成都大运会金牛赛区委员会安全部联络员

文嘉兰(女) 彭州市文化体育和旅游局机关党委书记

尹蒙(满族) 成都海关口岸监管处行李物品监管科科长

孔菁(女) 成都大运会执委会宣传部(开闭幕式部)媒体运行处处长

孔维薇(女) 成都大运会开幕式运行中心客群服务组主管

邓强 成都大运会执委会安全部注册制证处处长

石杨 中国移动成都分公司网络部总经理

叶有志 成都市龙泉驿区交通运输局局长

申欢 邛崃市市场监督管理局机关党委专职副书记

付晓曦(女) 成都大运会执委会宣传部(开闭幕式部)媒体服务处高级主管

白雪(女) 成都市龙泉驿区东安街道综合便民服务中心主任,成都大运会东安湖体育公园游泳场馆中心执行副主任

兰杰 成都市双流区体育中心主任,成都大运会现代五项射箭场馆中心执行副主任

兰德 成都大学临床医学院、附属医院耳鼻咽喉头颈外科党支部书记、主任医师

永军(蒙古族) 北京华体创研工程设计咨询有限公司项目经理、成都项目部技术负责人

吕壮 成都市财政局预算编审中心一级主任科员

吕庭江 四川省审计厅固定资产投资审计处处长、一级调研员、高级工程师

朱里程 成都大运会执委会保障部医疗保障处工作人员

乔翎 中共成都市委保密机要局保密科技测评中心工作人员

乔鑫 成都市公安局新津区分局治安科副科长,成都大运会省水校赛艇场馆中心安保组副经理

任少东 西南交通大学学生,成都大运会大运村志愿者

刘子揆 成都大运会执委会办公室无线电管理处工作人员

刘开健 四川省广播电视局520台工程师

刘可 成都市公安局温江区分局治安科一级警长

刘用芬(女) 成都大运会执委会外联部抵离处工作人员

刘冰(女) 中国民用航空四川安全监督管理局运输处一级主任科员

刘池 中共成都市纪委成都市监委驻市规划和自然资源局纪检监察组一级主任科员、一级监察官

刘芳华(女) 成都大运会执委会保障部财务结算中心工作人员

刘学明 成都市武侯区水务局办公室主任,成都大运会武侯赛区委员会办公室综合组组长

刘思敏 成都市成华区疾病预防控制中心传防免规科科长,成都大运会电子科大排球场馆中心医疗卫生联络专员

刘钢 成都大运会执委会体育竞赛部(反兴奋剂部)竞赛场馆运行二处工作人员

刘姝媛(女) 四川交通职业技术学院学生工作部副部长,成都大运会交职院排球场馆中心观众服务及氛围营造组经理

刘勇 四川航空股份有限公司机供品供应室经理、中级经济师

刘莎(女) 都江堰市文学艺术界联合会文艺创作科科长

刘晓雨(女) 中共成都市委组织部干部三处一级主任科员

刘凌琳(女) 成都大运会执委会体育竞赛部(反兴奋剂部)竞赛处工作人员

刘海鹏 中共成都市双流区委宣传部宣传教育科科长,成都大运会双流赛区委员会宣传组联络员

刘晨 西南石油大学体育学院研究生教研室主任

刘超越(女) 成都市新都区新都街道综合便民服务中心主任,成都大运会西南石油大学排球场馆中心执行副主任

刘敬颖(女) 成都公交集团新城市巴士有限公司副总经理

刘锋 国网四川省电力公司天府新区供电公司三级职员、国网成都市龙泉驿供电公司总经理

刘强 四川省都江堰水利发展中心供水管理处副处长、高级工程师

刘蓓(女) 成都理工大学学生,成都大运会城北体育馆武术场馆中心志愿者

刘源 国网四川省电力公司成都供电公司职工

江岷霞(女) 四川省教育厅体卫艺处副处长

江猛 成都市残疾人联合会组织联络处一级主任科员

孙先奎 成都大运会执委会纪检监察和审计部纪检监察处处长

孙雯祥(女) 成都大运会执委会大运村部设施与后勤保障处工作人员

严勇 成都市郫都区综合行政执法局二级主任科员,成都大运会郫都击剑场馆中心观众服务及氛围营造组经理

严笑(女) 成都市教育局办公室副主任

杜小飞 国网四川省电力公司党委党建部副主任、团委书记,成都大运会东安湖竹语岛公园小站志愿者

杜波 四川天府新区文创和会展局一级主任科员

李力(女) 中共四川省委宣传部舆情信息处一级主任科员

李亚军 成都市龙泉驿区龙泉街道综合便民服务中心十级职员,成都大运会护理职院篮球场馆中心场馆运行组经理

李林林 成都大运会执委会保障部综合处处长

李卓 成都市人大社会建设委员会办公室一级主任科员

李京懋 四川省经济和信息化厅综合处一级主任科员

李降兵 成都高新区人民法院一级调研员,成都大运会高新赛区酒店联络组组长

李俊 成都市青白江区业余体校校长,成都大运会青白江篮球场馆中心场馆运行组副经理

李俊霆 成都大运会执委会城市工作服务部综合处工作人员

李首一(女) 成都大运会执委会安全部文件及合同审查处工作人员

李晓明 成都市双流区教育考试中心普通教育招考科科长,成都大运会双流赛区委员会办公室工作人员

李航 四川省财政厅预算编审中心副主任

李竞帆 中共成都市委机构编制委员会办公室政策法规处(研究室)三级主任科员

李娴 成都市金牛区退役军人事务局四级调研员,成都大运会金牛赛区委员会办公室副主任

李雪琴(女) 成都高新区党群工作部初级主办,成都大运会高新乒乓球场馆中心观众服务及氛围营造组经理

李超凯 成都市网络信息应急指挥中心舆论引导科科长

李游超 成都市龙泉驿区大面街道办事处农业服务站九级职员,成都大运会城职院排球场馆中心场馆运行组经理

李强 四川省通信管理局网络安全管理处二级主任科员

李鹏程 四川省交通运输厅安全监督处副处长

李嘉琦(女) 成都市青羊区政务服务中心光华街道政务服务分中心四级主任科员,成都大运会西南财大排球场馆中心场馆票务主管

杨飞 成都体育学院副教授,成都大运会执委会体育竞赛部(反兴奋剂部)培训服务处副处长

杨远 成都市锦江区业余体校八级职员,成都大运会成都射校射击场馆中心场馆运行组副经理

杨国辉 成都大运会执委会纪检监察和审计部审计处工作人员

杨涛(女) 成都市龙泉驿区教育局社区教育中心业务指导部部长,成都大运会成大田径场馆中心场馆运行组经理

杨继含 中共成都市委办公厅督查一处二级主任科员

杨萍(女) 成都市城北体育馆(成都市武术跆拳道运动中心)专职副书记

杨焕(羌族) 成都市公安局青白江区分局大弯派出所三级警长

杨超 简阳市文旅产业发展服务中心综合协调科科长,成都大运会简阳赛区委员会办公室工作专班负责人

杨瑞丰 成都市河道监管事务中心河道绿地管理站八级职员

杨滔 成都市龙泉驿区民政局工作人员,成都大运会川师篮球场馆中心后勤保障组经理

肖川湘 成都大运会闭幕式运行中心统筹调度组主管

肖建隆 四川省人力资源和社会保障厅表彰奖励与任免处三级主任科员

肖递祥 四川省气象台正高级工程师

吴疏雨 成都大运会执委会人力资源部(志愿者部)志愿者招募处工作人员

邱良如 成都市双流区文化体育和旅游局二级调研员,成都大运会双流田径场馆中心执行副主任

余秋璐 中共成都市委城乡社区发展治理委员会社区人力资源处一级主任科员

余渊 四川省民族宗教委宗教业务综合处一级主任科员

汪川 中国联通成都分公司网络部副经理

汪溪(女) 成都市武侯区互联网信息中心记者,成都大运会川大华西校区柔道场馆中心运行组副经理

宋吉学 成都市金牛区机关事务管理局办公室主任,成都大运会金牛赛区委员会保障部及闭幕式运行中心后勤服务保障组联络员

张平 成都市人民政府研究室研究一处一级主任科员

张齐 中国民用航空西南地区空中交通管理局设备监控中心设备运行分析室助理、主任工程师

张江 成都市武侯区档案馆三级主任科员,成都大运会成都体院艺术体操场馆中心礼宾接待组主管

张志远 四川省体育科学研究所竞技体育研究室工作人员

张志源 四川省发展和改革委员会社会发展处二级调研员

张利(女) 宜宾学院党委宣传部副部长、副教授

张陈扬 成都航空职业技术学院学生,成都大运会开幕式运行中心志愿者

张春喜 四川体育职业学院党委委员、田径运动管理中心主任

张玲玲(女) 广安市市场监管综合行政执法支队四级主任科员

张俊峰 中共四川省委保密委员会办公室宣传法规处三级主任科员

张海麟 四川泛美国际交流有限责任公司董事长、项目总负责人

张崇明 成都市公安局武侯区分局玉林派出所副所长,成都大运会省体育馆篮球场馆中心安保组经理

张智慧(女) 四川省卫生健康委员会预防保健处一级主任科员

张焰斌 成都中医药大学学生,成都大运会闭幕式运行中心志愿者

张蜀芳(女) 成都空港瞿上体育文化产业运营管理有限公司执行董事兼总经理,成都大运会现代五项射箭场馆中心副主任

张巍 四川省生态环境监测总站大气室主任、高级工程师

陆仁军 广元市公安局经济文化保卫(特勤)支队支队长、一级警长

陈东青 四川旅游学院学生,成都大运会东安湖体育公园游泳场馆中心志愿者

陈宏 成都市郫都区文化体育和旅游局副局长,成都大运会郫都赛区委员会办公室执行副主任

陈学文 四川省公安厅治安管理总队治安管理支队支队长、一级警长

陈秋池(女) 中共成都市委宣传部媒体服务处一级主任科员

陈禹龙 成都市经济和信息化局成都市新经济发展委员会燃气与成品油处二级主任科员

陈洪甫 成都市消防救援支队法制与社会消防工作处副处长

陈晓宇(女) 成都市退役军人服务中心体系建设与业务指导部七级职员

陈倩(女) 成都商报营销策划有限公司常务副总经理,成都大运会执委会宣传部(开闭幕式部)市场开发处高级主管

陈凉 成都大运会执委会人力资源部(志愿者部)综合处工作人员

陈豪杰 西南石油大学学生,成都大运会凤凰山体育公园篮球场馆中心志愿者

邵丹(女) 成都中国青年旅行社有限公司副总经理,成都大运会执委会宣传部(开闭幕式部)特许经营和票务处主要负责人(经理级)

林方龙 四川省农产品质量安全中心正高级农艺师

林东 四川省住房和城乡建设厅工程质量安全监管处副处长

林立松 成都市金牛区住房建设和交通运输局能源科科长,成都大运会金牛赛区委员会保障部住宿能源组联络员

欧雪松 成都体育学院党委宣传部部长、教授

易富强 成都大运会执委会城市工作服务部市容环境(营造)处处长

罗伟 成都东部新区文化旅游体育局一级主办

罗兵 成都市双流区九江街道办事处工作人员,成都大运会双流赛区委员会城市工作服务组工作人员

罗松 四川省地震应急服务中心宣传教育培训部副主任、工程师

罗辑 成都市锦江区锦官驿街道政务服务分中心主任、民生服务办公室负责人,成都大运会城市文化展示交流活动太古里点位衔接接待组、医疗保障组组长

周小波 中共四川省委网络安全和信息化委员会办公室二级主任科员

周成刚 成都铁路公安局信息指挥中心副主任

周玥廷(女,回族) 成都大运会执委会宣传部(开闭幕式部)火炬传递处工作人员

周敏娟(女) 成都市人民政府火车站地区管理委员会办公室综合协调处一级主任科员

周婧(女) 成都市锦江区公园城市建设和城市更新局办公室主任,成都大运会锦江赛区委员会城市工作服务部环境品质提升组工作人员

周翔宇 四川省公安厅情报指挥中心风险防控支队支队长、四级高级警长

周登高 四川省人民政府办公厅秘书二处处长、一级调研员

周鹏 成都大运会执委会大运村部综合处处长

郑爽(女) 成都大运会执委会宣传部(开闭幕式部)综合处主管

郑景睿(女) 崇州市三江街道办事处一级科员

赵飞 成都市市场监督管理局特种设备安全监察处三级主办

赵征 成都大运会执委会大运村部服务与商业管理处工作人员

赵金勇 成都市新都区社会保险事业管理局四级主任科员,成都大运会新都香城篮球场馆中心运行组副经理

赵春丽(女) 成都大运会执委会大运村部宣传文化活动处工作人员

赵准 四川省应急管理厅应急指挥中心二级主任科员

赵曦(女) 共青团四川省委青年发展部部长、一级调研员

郝晓林 成都大运会执委会外联部外宾接待处副处长

郝琨 成都市金牛区政协办公室二级主任科员,成都大运会城北体育馆武术场馆中心运行组经理

胡晓 成都广电能量文化传播有限公司董事、总经理助理

胡然(女) 成都市生态环境局应对气候变化与国际合作处二级主任科员

胡锦枫 成都大运会执委会宣传部(开闭幕式部)新闻协调处工作人员

胡磊 四川航空股份有限公司地面服务部天府地面服务分部总经理

钟伟 成都市龙泉驿区农业农村局农村集体经济发展服务中心主任,成都大运会龙泉驿赛区委员会办公室运维部运维处处长

钟雨纱(女,满族) 成都大运会执委会安全部法律服务处工作人员

钟鹰 中国工商银行股份有限公司成都分行机构金融业务部资深经理、大运金融服务中心主任

贺昱(女) 成都市双流区卫生健康局综合监管科副科长,成都大运会双流赛区委员会保障组工作人员

贺晓龙 简阳市射洪坝街道办事处副主任,成都大运会简阳赛区安全工作组成员

秦炼 成都市龙泉驿区人力资源和社会保障局社会保险科工作人员,成都大运会标榜职院排球场馆中心场馆运行组经理

聂飞 中共四川省委办公厅办公室主任

党文淋 成都市国有资产监督管理委员会组织人事部一级主任科员

徐小琼(女) 成都大运会大运村村委会人力资源经理

徐子涵(女) 共青团四川省委组织部四级主任科员

徐飞 成都大运会执委会体育竞赛部(反兴奋剂部)综合处工作人员

徐昕睿 四川省机场集团有限公司天府机场运行控制中心运行指挥室主管、工程师

徐哲 成都市新津区永商镇人民政府综合执法协调办公室主任

徐寒松 中共成都市委政法委员会政策研究处二级主任科员

徐韬 蒲江县互联网信息中心网络宣传与评论科科长

徐漫红(女) 成都市文化市场综合行政执法总队龙泉驿支队支队长,成都大运会龙泉驿赛区委员会办公室主任、赛事部部长

卿娅(女) 成都大运会执委会宣传部(开闭幕式部)氛围营造处工作人员

凌莉(女) 成都大运会执委会保障部住宿能源处工作人员

高远 四川电影电视学院团委组织部部长、学生会执行副主席,成都大运会闭幕式运行中心志愿者

高翔 共青团成都市新都区委青少年工作部部长

郭飞 成都市照明监管服务中心监管西所所长

郭志易 成都市公安局青羊区分局治安科副科长

郭金元 成都市政务服务管理和网络理政办公室综合处二级主任科员

唐小龙 成都大运会大运村风险管理副经理

唐丽(女) 成都生产力促进中心副主任,成都大运会执委会城市工作服务部科技赋能处副处长

黄伟(女) 成都大运会礼宾服务中心开(闭)幕式服务组专员

黄柯荐 成都市公安局特勤局一大队副大队长

黄勇 成都市公安局交通警察支队秩序处静态交通管理科科长,成都大运会安保指挥中心工作人员

黄娟(女) 中国电信成都分公司商业客户中心总经理,中国电信成都分公司大运会办公室执行副主任、综合协调部部长

黄萍(女) 四川省金堂中学校团委副书记

梅培智 四川省信访局综合指导处二级调研员

曹峰 中共四川省委外事工作委员会办公室出国(境)管理处处长、一级调研员

曹霞(女) 四川省大数据中心信息安全处副处长、高级工程师

梁树春 成都大学后勤处维修科科长

彭松 四川省邑州监狱九监区监区长、一级警长

彭虹雨(女) 成都大运会安保指挥中心工作人员

彭家贵 成都大运会执委会办公室文秘处处长

蒋佚(女) 成都城投露天音乐公园运营有限公司董事长

蒋建义 成都市武侯区文化体育和旅游局局长,成都大运会武侯赛区委员会办公室副主任

韩昱 中共四川省委办公厅秘书处二级主任科员

辜宇 成都大运会执委会安全部防控维稳处负责人

智一玻 四川省消防救援总队信息通信处初级专业技术干部

程艺 成都信息工程大学体育部主任、副教授

程荣军 乐山市消防救援支队指挥中心初级专业技术职务

程亮 成都大运会执委会外联部综合处工作人员

舒灵杰 成都市机关事务管理局办公室三级主任科员

童浩 成都市公安局高新区分局民警,成都大运会电子科大篮球场馆中心安保组外围安保主管

曾铭 成都大运会执委会安全部现场安保处负责人

游佳(女) 中国铁路成都局集团有限公司成都东站客运车间副主任

谢三 广汉市公安局副政委、一级警长

谢小伟 四川省财政厅科教与文化处一级主任科员

谢迅 成都市新都区融媒体中心(成都市新都区广播电视台)策划运营部部长,成都大运会新都香城水球场馆中心媒体经理

谢宸枫 国家税务总局四川省税务局政策法规处四级主任科员

蒲盈吟(女) 成都大运会执委会大运村部代表团服务处工作人员

蔡一园 四川传媒学院学生,成都大运会开幕式运行中心志愿者

廖家华 成都市成华区政协办公室法制社联委办公室主任

谭仕伟 四川省应急管理厅救援协调与预案管理处副处长、三级调研员

谭欣(彝族) 四川出入境边防检查总站执勤五队副队长、一级警长

熊茂竹 成都市公安局治安管理支队情报研判大队政治教导员,成都大运会安保指挥中心工作人员

穆鹏涛 中国民用航空西南地区管理局运输管理处一级主任科员

魏世勇 成都市郫都区乡村振兴博览园建设中心副主任,成都大运会郫都赛区委员会办公室副主任,成都大运会西南交大排球场馆中心执行副主任

来源 :四川省政法委


推荐阅读
友情链接: 中国人大网 国务院新闻办公室 人民政协网 中国政府网 中国公证网 中国律师网 人民网 新华网 中国网 央视网 央广网 光明网 中国长安网 法治网 中国法院网 正义网 中国警察网 中国普法网 中国日报网 中工网 中国经济网 中国青年网 中国裁判文书网 中国民主法制出版社 中国出版集团公司

版权所有:法治时代杂志
京ICP备12049208号-6